Работа по объявлениям. законно?

Работа по объявлениям. законно? подрабатываю по объявлениям. т.е. делаю что нужно - получаю наличку. никаких договоров и т.п, никаких налогов. насколько это законно, какого наказание и как правильно? а наказание какое в случае "контрольной закупки"? спасибо всем за ответы
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Так вот, если же все-таки Вас поймают на уклонении от уплаты налогов, то наказание следующее: Статья 198 Уголовного кодекса РФ, уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица 1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей. Если же вы уклоняетесь от налогов в маленьких размерах, то для вас будет следующее наказание: Статья 122 Налогового кодекса РФ, неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора). 1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора). 3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно. влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора). в общем если суммы сделок не больше тех, которые называют Крупным размером, то все, что вам грозит это штраф.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю