В июле 2009 года я отгуляла ежегодный отпуск в количестве 28 календарных дней .В середине феврале 2010 года ушла в декрет

В июле 2009 года я отгуляла ежегодный отпуск в количестве 28 календарных дней .В середине феврале 2010 года ушла в декрет В июле 2009 года я отгуляла ежегодный отпуск в количестве 28 календарных дней .В середине феврале 2010 года ушла в декретный отпуск, не отгуляв ежегодный отпуск за 2010 год и не получив никаких компенсаций за него. По окончании декретного отпуска я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, о чем писала заявление в отдел кадров работодателя. Имею ли я право отгулять неотгуленный ежегодный отпуск за 2010 год в 2011 году сразу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в количестве 28 календарных дней с выплатой отпускных денег? Можно ли отгулять неотгуленный отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Имеете право взять очередной оплачиваемый отпуск на основании ст.260 ТК РФ. только примите к сведению, что отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, т.е. отсчет производится с даты приема на работу. кроме того, нахождение в отпуске по уходу за ребенком в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются. но, в данном случае это значения особого не имеет, т.к. согласно ст.260 ТК РФ по вашему желанию вам в любом случае обязаны предоставить отпуск.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю