Имеет право директор уволить меня по статье?

Имеет право директор уволить меня по статье? За 3 дня я сказала ,что не выйду на работу,он сказал,что уволит меня по статье,если я не отработаю две недели.Отрабатывать я не хочу, потому что задерживают зарплату.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Ст.80 ТК РФ обязывает работодателя уволить работника с даты, указанной в заявлении, в случае нарушений условий трудового договора, к коим задержка заработной платы относится. Укажите в заявлении эту причину, очень не плохо сослаться на конкретный пункт трудового договора. И обязательно оставьте себе копию, на которой должен стоять входящий номер или подпись принявшего заявление должностного лица.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю