Обязан ли работодатель предоставить отпуск без сохранения ЗП ветеранам б/действий за прошлые годы?

Обязан ли работодатель предоставить отпуск без сохранения ЗП ветеранам б/действий за прошлые годы? В соответствии с требованиями ст. 128 ТК и ФЗ "О ветеранах" работодатель обязан предоставить работнику (ветерану боевых действий), по его заявлению, отпуск без сохранения заработной платы до 35 дней в году. А если сейчас работник требует предоставить ему такие отпуска еще и за два предыдущих года (2009-2010) вместе с отпуском без сохранения за 2011 год - обязан ли работодатель их предоставить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет не обязан. Указанный отпуск до 35 дней в году является дополнительным и предоставляется по заявлению работника, который может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю