Увольнение без отработки 2х недель ...

Увольнение без отработки 2х недель ... Надо ли отрабатывать 2 недели если есть ребенок 11ти месяцев? и как можно уволится не отрабатывая? . а еще возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком до полутора или до трех лет , если устроилась на работу в то время как ребенку было 8 месяцев ...проработала 3 месяца ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отпуск по уходу за ребенком до трех лет Вы можете оформить в любое время. Это Ваше право, оно гарантировано ст.256 ТК РФ. Для предоставления отпуска необходимо письменное заявление работника, а также свидетельство о рождении ребенка. Женщина, находящаяся в отпуске, имеет право прервать его в любой момент и снова выйти на работу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю