Добрый день.работаю в компании 4 месяца

Добрый день.работаю в компании 4 месяца работаю в компании 4 месяца. прошу предоставить мне отпуск на 7 дней. бухгалтерия отказывает и ссылается на закон. подскажите, по закону я могу уйти на 7 дней в отпуск (если не на 7, то на сколько?) начальство не против. спасибо,
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст.122 ТК РФ, в первый год работы вы можете пойти в отпуск через 6 месяцев непрерывной работы у вашего работодателя. По согласованию с работодателем отпуск может быть предоставлен и до истечения строка шести месяцев. До истечения срока шести месяцев, по заявлению, отпуск должен быть предоставлен работником, которым нет 18-ти лет, лицам, которые усыновили ребёнка в возрасте до трёх месяцев, женщинам перед отпуском по беременности и родам, либо непосредственно после него...Если начальство не против- то можете взять отпуск 14 дней( минимум)
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю