Вопрос внутри. Если свое ИП, можно трудоустроиться?

Вопрос внутри. Если свое ИП, можно трудоустроиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
ИП помимо осуществления своей предпринимательской деятельности может работать в организации по трудовому договору (кроме госслужбы) . В этом случае работодатель начисляет страховые взносы в ПФР, ФСС и ФОМС на выплаты и вознаграждения, которые производятся сотруднику в рамках трудовых отношений (ч. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ), а налоги от деятельности в качестве ИП - оплачиваются самим ИП отдельно, в соответствии с налоговым кодексом (если ИП на УСН, то ст. 346.20).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю