Как рассчитать переработку при ненормированном рабочем времени (в ночь тоже работаю)?

Как рассчитать переработку при ненормированном рабочем времени (в ночь тоже работаю)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Сверхурочная работа и ненормированный рабочий день — это абсолютно разные режимы труда. Единственная норма, которая позволяла применять к ненормированному рабочему дню правила сверхурочной работы, исчезла из ст. 119 ТК РФ еще 6 октября 2006 года. Тогда законодательством допускалась вместо дополнительного отпуска оплачивать часы переработки как сверхурочную работу. С 6 октября 2006 года эта норма не действует. Это означает, что, во-первых, работодатель не вправе не предоставлять работнику дополнительный отпуск в соответствии со ст. 119 ТК РФ. А во-вторых, что этот отпуск является единственной компенсацией за работу в условиях ненормированного рабочего дня. Возможность каких-либо добавочных выплат за такую работу в настоящее время не предусмотрена в принципе ( Федеральная служба по труду и занятости в письме от 7 июня 2008 г. № 1316-6-1). При этом работа в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере при любом режиме работы и при ненормированном рабочем дне в том числе..
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю