Как ходить к врачам в рабочее время?

Как ходить к врачам в рабочее время? могу ли я уходить во время работы на анализы и к врачам по беременности, руководитель отдела с трудом и не всегда меня отпускает. что делать? может писать заявления и к нему прикладывать справки от врача что я действительно его так часто посещаю. руководитель знает о беременности, но как я уже писала отпускает не всегда, ссылаясь на то, что раньше сотрудники так часто не отпрашивались. поэтому обязан, одного слова мала, надо какие-то отвержения правильно оформленные,возможно для инстанции повыше.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Заявление + справка, отпускать обязаны и даже зарплату за это время платить обязаны. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.(ст.254 ТК РФ)
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Трудовой кодекс

Предыдущий вопрос: Скажите пожалуйста...