Компенсация за отпуск

Компенсация за отпуск ушла в декретный отпуск,а потом в отпуск по уходу за ребёнком,не отгуляв свой законный отпуск 56 рабочих дней. средняя заработная плата за три последних месяца составляла 8000 рублей. по какой схеме будет рассчитана компенсация за данный отпуск?сколько я получу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Для расчета среднего заработка берется расчетный период 12 месяцев. Если в расчетном периоде, 12 месяцев предшествующих отпуску, работнику не была начислена зарплата или у него не было фактически отработанных дней, средний заработок нужно рассчитать исходя из его зарплаты за 12 предыдущих месяцев ( пункта 5 Положения о среднем заработке). Если сотрудник не работал ни в расчетном периоде, ни в течение 12 месяцев до него (то есть два года), его средний заработок необходимо определить за дни (отработанное время), отработанные до наступления события. Если же сотрудник не отработал ни одного дня, то средний заработок определяют исходя из установленного ему оклада. (п. 6 Положения о среднем заработке). Если вы вышли из отпуска по уходу за ребенком и вами отработано 3 месяца, то средний заработок будет рассчитан за отработанный период. Тогда сумма отпускных составит: 8000:29,4*56=15238,10руб. минус 13% НДФЛ - 1981 руб.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю