Из декрета в декрет. Пособие по беременности и родам.

Из декрета в декрет. Пособие по беременности и родам. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В садик только в апреле 2012г. За первые роды, декретные получила хорошие, так в расчет вошли и премии и отпускные, которые были перед декретным. Сейчас беременна снова. Ребенок должен родиться в середине января 2012г. Теперь не знаю что делать. Надо ли мне выйти на работу, чтобы получить хорошее пособие, или можно из декрета в декрет? По какой системе мне должны насчитывать пособие? И как будет происходить расчет пособия по БиР?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Так как находиться одновременно в двух отпусках нельзя, и Вы желаете, чтобы Вам оплатили отпуск по беременности и родам, тогда необходимо написать следующие заявления: 1. Прошу прервать отпуск по уходу за ребенком. 2. Прошу предоставить отпуск по беременности и родам. 3.На основании ч.2 ст.3 федерального закона №343-фз от 08.12.2010 г. в редакции федерального закона №21-фз от 25.02.2011 г. прошу назначить пособие по беременности и родам по правилам, действовавшим до 31.12.2010 г., т.е. в соответствии с федеральным законом №255-фз от 29.12.2006 г. В этом случае по Вашему заявлению пособие будет назначено по среднему заработку, который был до отпуска по уходу за первым ребенком.
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю