На какое количество дней имею право взять отпуск?

На какое количество дней имею право взять отпуск? проработал в организации 11 месяцев, хочу взять отпуск с последующим увольнением. на какое количество дней отпуска мне писать заявление: 28 или менее? если меньше, то по какому порядку рассчитывается отпуск в данном случае?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Работодатель вправе согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника предоставить ему отпуск с последующим увольнением. Таким образом, Вы можете оформить такой отпуск только по соглашению с работодателем. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней(ст. 115 ТК РФ). Вы имеете право на полный оплачиваемый отпуск, а в заявлении нет необходимости указывать количество дней отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю