Есть вопрос

Есть вопрос Моя мама проработала учителем 27 лет непрерывного стажа. решила уволиться с работы, 25 августа у нее заканчивается отпуск 15 она написала заявление, ее уволили, а расчетных ни выплатили ни рубля, объяснив тем , что она написала заявление будучи в отпуске. как такое может быть, расчетные же рассчитываются исходя из стажа и оклада. но ей говорят что ничего не должны!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
А что Вы понимаете под расчетными? Если работник увольняется по собственному желанию , то как минимум необходимо произвести расчет за фактически отработанные дни до дня увольнения и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если на момент увольнения не отгулял ежегодный оплачиваемый отпуск) (ст. ст. 127, 140 ТК РФ). Получается, что Ваша мама получила перед отпуском полностью заработную плату за фактически отработанное время, а отпуск отгуляла. Выплата выходного пособия при увольнении по собственному желанию законом не предусмотрена.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю