Сегодня день увольнения. Сказали что надо подписать обходной лист, но не все руководители на месте. Без него не отдают ТК

Сегодня день увольнения. Сказали что надо подписать обходной лист, но не все руководители на месте. Без него не отдают ТК Имеют ли права не отдать трудовую книжку, пока не подпишу обходной На какую ст. ТК РФ сослаться, что бы отдали сегодня? если я забыл дома часть униформы, могут ди на это сослаться и не отдать ТК?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ссылаться на ст.80 ТК РФ. Там четко сказано, что трудовая книжка и расчет должны быть выданы работнику в день увольнения. В ТК РФ нет ни одного слова про обходной лист, это инициатива работодателя. Даже если вы вообще обходной не подпишите, а в помойку выбросите, всё равно, обязаны всё выдать в соответствии с трудовым законодательством.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю