Есть вопрос

Есть вопрос имеет ли право центр занятости отказать безработному в постановке на учет, если у него временная регистрация по месту жительства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии с п.2 ст.3 Закона РФ «О занятости населении в РФ» решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства (наличие отметки в паспорте о регистрации по месту жительства). В случае обращения гражданина в Центр занятости по месту временного пребывания, ему, в соответствие с административными регламентами, оказываются следующие государственные услуги: информирование на рынке труда города временной регистрации и содействие в поиске подходящей работы. На основании вышеизложенного, указанные выше государственные услуги Вам могут быть оказаны в районных отделах занятости населения (по месту временного пребывания), а вопрос о возможности признания Вас безработной и выплате пособия по безработице может быть решен при Вашем обращении в органы службы занятости в другом регионе,где у Вас регистрация по месту жительства.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю