Имею ли я право по семейным обстоятельствам перенести сроки своего ежегодного оплачиваемого отпуска?

Имею ли я право по семейным обстоятельствам перенести сроки своего ежегодного оплачиваемого отпуска? Работодатель просит показать где написано, что я имею право на перенос отпуска? Чтобы ему было с чем идти в отдел кадров. Ну типа статья ТК или закон какой. Подскажите пожалуйста, где енто можно найти?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В силу положений статьи 123 тк рф: очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника; отдельным категориям работников ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время, по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю