Об очередном и декретном отпуске

Об очередном и декретном отпуске очередной отпуск заканчивается 21 августа 2011. декретный начинается 30 ноября 2011. имею ли я право взять очередной отпуск за 2011-2012 год перед декретным, т.е. отработав с 21 августа по 5 октября? или это невозможно? посоветуйте знающие люди!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по ухода за ребенком женщине предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации. Если Вы его еще не заработали, то он предоставляется авансом. Отказать не имеют права. Если вы уволитесь, так и не отработав этот авансовый отпуск, то с Вас удержат излишне выплаченные деньги. Так что пишите заявление и в отпуск. И если Вы хотите его полностью, то и должны дать полностью, а не пропорционально отработанному времени.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю