Помогите, плис!

Помогите, плис! как сделать запись в трудовой книжке, если работник принимается на общественные работы в нашу организацию временно? я работаю секретарем,но на мне лежит обязанность по ведению кадровой документации, т.к. отдела кадров как такового у нас нет. вот я и не знаю, как написать в трудовой книжке: просто,что принята на работу или указать, что на общественные работы временно
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
В соответствии с п. 3 ст. 66 ТК РФ, работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. То есть запись делается в обычном порядке. Обратите внимание на статью 59 ТК РФ: Срочный трудовой договор заключается на время выполнения временных (до двух месяцев) работ. Таким образом, если работник принимается на работы свыше двух месяцев, это уже не будет считаться временной работой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю