Считается ли травма полученная по пути на работу производственной?

Считается ли травма полученная по пути на работу производственной? Считается ли травма полученная по пути на работу производственной? Т.е. шел на работу поскользнулся и сломал ногу. Раньше эта травма считалась производственной. Как сейчас оплачивается больничный с первого дня или с пятого?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
Понятие несчастного случая на производстве дано в статье 3 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ (далее - Закон N 125-ФЗ). Вопросы расследования и учета несчастных случаев на производстве регламентированы статьями 227-231 Трудового кодекса. Так, расследованию подлежат только несчастные случаи, которые произошли, в частности: при следовании сотрудника к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве фирмы либо на личном ТС при использовании его в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя или по соглашению сторон трудового договора; при следовании работника к месту командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком. Аналогичная норма содержится также и в другом нормативном акте*(1). Порядок расследования несчастного случая и оформления необходимых документов, а также обязанности работодателя установлены статьями 228-230 Трудового кодекса.
22 6

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
136795 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
136093 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
135941 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю