Обязана ли я сообщать работодателю,отделу кадров то что взяла больничный?

Обязана ли я сообщать работодателю,отделу кадров то что взяла больничный? до 09.08.2011 года была в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.мало того что меня заставили написать заявление о выходе на работу в другое подразделение,мотивировав тем что моё прежнее место работы расформировывается,но на данный момент оно ещё существует и функционирует.возможно ли переписать заявление о приёме на работу в прежнее подразделение в связи с тем что работники кадров ввели меня в заблуждение? больничный с 09.08.2011 года
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
.непонятно - вы выходите на больничный в первый день работы после отпуска по ухода за ребенком? или вас в данном вопросе волнует то что вашу должность как бы ликвидировали? никакого заявления вы писать не должны - это раз. согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ «на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)» Если Вам не будет предоставлена работа, напишите руководителю организации заявление следующего содержания: «Уведомляю Вас о том, что я с « »________ 2010 года нахожусь в простое по вине работодателя, поскольку мне не была предоставлена работа. Число. Подпись». Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере 2/3 от средней заработной платы. Во время простоя Вам необходимо выходить на работу. В дальнейшем, если работодатель решит сократить численность или штат организации, увольнение возможно. Однако, процедура увольнение по данному основанию сложная. В частности, работодатель должен: 1) Предупредить работника под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения. 2) Предложить работнику другую имеющуюся у работодателя работу, которую работник может занимать с учетом образования, состояния здоровья. 3) Учесть мнение выборного органа первичной профсоюзной организации (если работник является членом профсоюза). 4) Оценить, имеется ли у работника преимущественное право на оставление на работе (выше квалификация или производительность труда по сравнению с другими работниками, занимающими аналогичные должности) и др. В случае нарушения Ваших прав Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или с исковым заявлением в суд. Так что так. Или вы судитесь с работодателем или смиритесь с "новшествами" в вашей конторе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю