Сколько заплатят за неиспользованный отпуск при увольнении?

Сколько заплатят за неиспользованный отпуск при увольнении? Работаю в компании, зп официальная, всё оформлено тоже официально. У меня накоплено около 60 дней неотгуленного отпуска. За 2009 часть, за 2010, за 2011. При увольнении сколько заплатят денег? Интересует следующее: 1) оплатят все 60 дней или есть в ТК какая-то статья. что только какую-то часть? 2) какую сумму оплатят? Ведь в 2009 зп была меньше чем в 2010, а в 2011 она выше чем в 2010. Оплатят 60 дней по нынешней зп или всё-таки те дни, что остались за 2009 - по зарплате 2009 года, что остались с 2010 - по зарплате 2010, и соответственно также по 2011 году?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Оплатят за все неиспользованные дни отпуска (ст.127 ТК РФ), по среднему заработку за 12 календарных месяцев, предшествующих увольнению (ст.139 ТК РФ) Ни каких новых законов не вышло. Есть действующий трудовой кодекс РФ и в соответствии с ним мы работаем.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю