Кто и где оформляет пособие на ребенка до 1,5 лет для работающей мамы?

Кто и где оформляет пособие на ребенка до 1,5 лет для работающей мамы? по-моему все это делается на работе!но моя "умная" начальница шлет меня в собес....в собесе все что мне полагается я оформила,а это детская карта на которую перечисляется единовременная компенсация за роды и ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет для малоимущей семьи....
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. В соответствии с п. 1 ст. 14 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет. Если работник берет отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, то после достижения ребенком возраста полутора лет ежемесячное пособие по уходу за ребенком не выплачивается. Хотя можно просить компенсационные выплаты в размере 50 руб., которые выплачиваются по месту работы на основании заявления о назначении ежемесячных компенсационных выплат, к заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю