Я устроилась на работу будучи беременной,не сказав начальству.могут ли меня уволить,узнав о беременности?

Я устроилась на работу будучи беременной,не сказав начальству.могут ли меня уволить,узнав о беременности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
ПО ПРИЧИНЕ БЕРЕМЕННОСТИ, ВАС УВОЛИТЬ НЕ МОГУТ. После того, как Вы уведомите работодателя о своей беременности, на Вас начнут распространяться, предусмотренные ст. 261 ТК РФ - ГАРАНТИИ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. На пример такие, как «РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ С БЕРЕМЕННЫМИ ЖЕНЩИНАМИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем». От Вас требуется только правильно уведомить работодателя. Сделать это нужно письменно, отправив по почте ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ В ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ - заявление (уведомление), написанное в произвольной форме. В описи напишите заявление или уведомление о беременности такой то с приложением. В этом заявлении (уведомлении), в приложении укажите копия медицинской справки, подтверждающей состояние беременности. Дата, подпись.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю