А если я являюсь супругой военнослужащего...

А если я являюсь супругой военнослужащего... А если я являюсь супругой военнослужащего и у него отпуск 37 суток, могу я взять на своей работе, например, 14 дней основного отпуска и 23 за свой счет? или только 28 основной и 9 за свой счет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с пункт 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" по вашему желанию отпуск предоставляется одновременно с отпуском супруга-военнослужащего . При этом продолжительность отпуска работника может быть по его желанию равной продолжительности отпуска супруга-военнослужащего. Часть отпуска, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту работы, предоставляется без сохранения заработной платы. Отказ в предоставлении Вам отпуска является нарушением. Т.е. 28+9-работодатель обязан предоставить (ст. 122 ТК РФ), а 14+23 только по договоренности с работодателем (ст.125 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю