Больничные листы для работы.

Больничные листы для работы. работаю на двух работах с двумя трудовыми. можно ли и туда и туда отнести больничные как для основного места работы? или всё равно, одна будет считаться как по совместительству? заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Кто же вам даст два больничных листа с отметкой места работы "основное"? когда два листа выдаются, то в одном в графе место работы ставится "основное", во втором - "совместительство". получается, что больничный лист вы можете предъявить только одному работодателю. если вы принесете работодателю, у которого работаете по трудовой и оформлены, как основной работник, больничный совместителя, у вас такой больничный не примут, да еще выяснять начнут, на каком это основании вам такой больничный выдали. и если выяснится, что есть еще одна трудовая книжка никуда не исчезала, вы по ней оформлен у другого работодателя, и, тем не менее, дали новому работодателю заведомо ложную информацию при приеме на работу.в этом случае вам может грозить расторжение трудового договора на основании пункта 11 статьи 81 ТК РФ – «за представление работником подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового соглашения».
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю