Может ли начальник перевести работника на другую должность без его согласия? Может ли его уволить?

Может ли начальник перевести работника на другую должность без его согласия? Может ли его уволить? Работник на пенсии и работает. Если можно уволить, то за что?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Перевод на другую работу без согласия работника не допускается(ст.72 ТК РФ). Работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной его трудовым договором или дополнительным соглашением (ст. 60 ТК РФ). Пенсионер такой же работник, как и все, на него полностью распространяются положения ТК РФ и его можно уволить только по основаниям, предусмотренным ТК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю