На работе потребовали сделать медкнижку.без нее не выплачивают аванс.законно ли это?

На работе потребовали сделать медкнижку.без нее не выплачивают аванс.законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
За непрохождение в установленном порядке медицинского осмотра (а личная медицинская книжка как раз и отражает его результаты) работник отстраняется от работы с приостановкой выплаты заработной платы (ст. 76 ТК РФ). Но если до отстранения работник уже отработал какое-то время, то это отработанное время должно быть ему оплачено во всех случаях - вот здесь невыплата зарплаты будет незаконной.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю