1. нужно ли отрабатывать 2 недели?

1. нужно ли отрабатывать 2 недели? собираюсь увольняться работаю официально с марта 2011 года (неофициально с сент. 2010 года). 1. нужно ли отрабатывать 2 недели? с начальством не договорюсь - они не честные. зарплата моя не офиц. 9 000 руб. офиц. 3 000 руб. 2. если я доработаю до конца июля получится что я работал там 6 месяцев и могу взять оплачиваемый отпуск и написать заявление об уходе. я уже там не могу работать, это невыносимо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Предупредить работодателя об увольнении за две недели - это Ваша обязанность. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В силу действия нормы ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Полный отпуск предоставляется работнику, отработавшему полный рабочий год, следовательно, отпуск, подлежащий замене денежной компенсацией при увольнении работника, рассчитывается исходя из того, какое время он проработал в данной организации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю