Работаю 18 лет, не отпустили без 2-х недельной отработки..Писала по собст. желанию. Обидно, но справедливо?

Работаю 18 лет, не отпустили без 2-х недельной отработки..Писала по собст. желанию. Обидно, но справедливо?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Согласно ч. 1 ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель имеет право заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены данным Кодексом и иными федеральными законами. Это означает, что он вправе требовать от работника соблюдения установленного ч. 1 ст. 80 ТК РФ правила о предупреждении в письменной форме работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор не позднее чем за две недели до планируемой даты прекращения трудовых отношений. Согласно ч. 2 ст. 80 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Кроме этого, в данной ситуации возможно увольнение по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю