Привет. Я потеряла трудовую книжку. Могу я не делать дубликат и пойти на новую работу с новой книжкой?

Привет. Я потеряла трудовую книжку. Могу я не делать дубликат и пойти на новую работу с новой книжкой? Все фирмы, где я работала ранее, ликвидированы, правоприемников нет. Существует только организация, в которой мне трудовую завели (моя первая работа).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, МОЖЕТЕ. Статья 65 ТК РФ это допускает. При поступлении на новую работу подайте заявление, что ваша ТР/КН утеряна, и вам оформят новую. Положения о том, что приём на работу без ТР/КН запрещается, Трудовой кодекс РФ не содержит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю