По трудовому договору

По трудовому договору Подписали 4 июля договора трудовой и ученический но до сих пор копии не выдали и к ученическому договору прикладывалась смета о стоимости обучения. Так в течении скольких дней должны выдать копии и можно ли потребовать копию сметы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст.67 ТК РФ " Трудовой договор заключается в письменной форме , составляется в двух экземплярах , каждый из которых подписывается сторонами . Один экземпляр передается работнику, другой хранится у работодателя" , т.е Вы должны были сразу получить свой экземпляр на руки. Ст. 200 ТК РФ Ученический договор заключается в письменной форме в двух экземплярах. Следовательно , один экземпляр договора должен быть выдан обучающемуся. Т.е . при подписании договора Вам должны были на руки отдать Ваш экземпляр. Если не выдали , то должны объяснить . Может быть им нужно было согласовать с бухгалтерией или обучающей Вас организацией. Уточните. А вот смета отдается в бухгалтерию. Но Вы можете по письменному заявлению получить копию документа, связанных с работой , не позднее 3 рабочих дней со дня подачи заявления ( ст.62 ТК РФ). А вот посчитает работодатель этот документ , связанный с Вашей работой -надо спрашивать в организации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю