Место жительства в качестве Юр. адреса-можно выбрать:. 1. одного из учредителей? 2. только будущего директора?

Место жительства в качестве Юр. адреса-можно выбрать:. 1. одного из учредителей? 2. только будущего директора?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вообще говоря, законодательством не предусмотрено использование этого понятия. Адресом, по которому происходит регистрация, должен быть фактический адрес, по которому располагается фирма, точнее ее учредитель, ведь именно на адрес, указанный при регистрации, будут приходить письма от налоговой инспекции и другая важная корреспонденция. Учтите, что во 2 пункте 54 статьи Гражданского Кодекса Российской Федерации разрешается регистрация юридического лица только по месту действительного нахождения его исполнительного органа. В качестве последнего может выступать, например, Генеральный директор. Из вышесказанного можно сделать вывод, что учредитель, домашний адрес которого выступает в качестве юридического адреса предприятия, должен быть ее руководителем.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю