Ситуация следующая: если находясь в отпуске я сообщаю руководству, что нашла новое место работы, имеет ли право

Ситуация следующая: если находясь в отпуске я сообщаю руководству, что нашла новое место работы, имеет ли право руководство, по тк рф, задерживать меня на 2 недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вы обязаны предупредить работодателя о своем желании уволиться за 2 недели до даты увольнения. можете предупредить и находясь в отпуске, пишите заявление и несите, со дня следующего,после подачи заявления начнется отсчет 2х недель (ст.80 ТК РФ) а то, чт вы нашли другую работу - это ваше личное дело, работодателю оно не интересно, идти вам на встречу и увольнять вас до истечения двух недель он не обязан
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю