Работаю вахтером в гос. учреждении.

Работаю вахтером в гос. учреждении. ставка3680. выдали квиток за июнь 2011г. с такими расчетами: оклад-3855. ночные-475. праздничные дни-350. удержано (ндфл)-621.получилось на руки 4059. вопрос, должна или нет организация доплачивать до прожиточного минимума, который в нашей области равен ( согласно документу прожиточный минимум в расчете на душу населения составляет 5 668 рублей, для трудоспособного населения - 6 107 рублей, для пенсионеров - 4 637 рублей, для детей - 5 440 рублей) спасибо за ответ. законно или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. (ст. 133 ТК РФ) Поэтому до прожиточного минимума вам доплачивать не обязаны. МРОТ с 01.06.2011 = 4 611 рублей
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю