У мня возникла такая ситуация я выступал в роли экспедитора у одной сети супермаркетов и давал им машины заключая догов

У мня возникла такая ситуация я выступал в роли экспедитора у одной сети супермаркетов и давал им машины заключая догов Работал с ними в устной форме сейчас на одном заводе загрузилась машина которую я предоставил(машина с сахаром)она пропала ее украли!а супермаркет мне должен деньги за предыдущие поездки(эта сумму приравнивается к сумме утерянного сахара)могу ли я через суд выбить с них деньги если у меня нет договора сними?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Хоть вы задали вопрос и не по адресу - ему место в подразделе "Гражданское право", но всё равно ответим. Вы заявляете, что все сделки вами совершались устно. А ст. 161 ГК РФ говорит о том, что "Должны совершаться в простой письменной форме 1) Сделки юридических лиц между собой и с гражданами; 2) Сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее, чем в десять раз установленный минимальный размер оплаты труда" (10 МРОТ = 46110 руб). А ст. 162 ГК РФ говорит о том, что "Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и её условий на свидетельские показания, но не лишает права приводить письменные и другие доказательства". Вот отсюда и делайте соответствующие выводы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю