За сколько дней должны выплатить отпускные если отпуск с 6 числа, аванс 25, а з/п 15

За сколько дней должны выплатить отпускные если отпуск с 6 числа, аванс 25, а з/п 15 Что влечет за собой несвоевременная выплата?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Согласно ст.136 ТК РФ оплата отпуска должна производиться не позднее чем за три дня до его начала, т.е. в Вашем случае за 3 дня до 6 числа, и не важно, что еще не день выдачи аванса или зарплаты. Если вовремя отпускные не заплатили, то Вы имеете право по письменному заявлению перенести отпуск на другой срок (ст.124 ТК РФ).
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю