Имеет ли право работодатель уволить работника по инициативе администрации после подачи работником заявления об увольне

Имеет ли право работодатель уволить работника по инициативе администрации после подачи работником заявления об увольне
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Имеет, а почему - нет? То, что работник за 2 недели до даты увольнения предупредил работодателя о своем желании уволиться (ст.80 ТК РФ) не дает право работнику нарушать трудовую дисциплину. Оставшиеся 2 недели работник трудится в обычном режиме, а если он вдруг в этот период прогулял или совершил какие либо другие виновные действия, то работодателю ни кто не запрещает воспользоваться ст.81 ТК РФ и уволить работника с "красивой записью" в трудовой книжке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю