Добрый день!моему ребенку скоро 2 года.я выхожу на работу,может ли мой муж по своему месту работы,уйти в отпуск по уходу

Добрый день!моему ребенку скоро 2 года.я выхожу на работу,может ли мой муж по своему месту работы,уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3ёх лет?будет ли ему что то выплачиваться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В отпуск уйти может, но оплата будет составлять только 50р., мама, кстати тоже от 1,5 лет до 3-х получает только эту сумму. статья часть третья статьи 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю