Помогите разобраться

Помогите разобраться У меня скоро свадьба. На сколько я знаю работодатель обязан дать дополнительные три дня отдыха в связи с бракосочетанием. Работая по сменам, день свадьбы выходит на ночную смену. И брать эти дни в воскресенье и понедельник не резон, т.к. по графику и так выходные. Могу ли я потребовать эти 3 дня на четверг пятницу и субботу? И дадут ли мне их?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если вы работаете в РФ по трудовому договору, то в случае регистрации брака по вашему письменному заявлению работодатель ОБЯЗАН вас предоставить отпуск без сохранения заработной платы на срок ДО ПЯТИ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ (ст. 128 ТК РФ). Поэтому в вашей ситуации написать заявление удобнее всего в предыдущую пятницу и взять отпуск с понедельника. Тогда в сумме получится: СБ, ВС, ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ, ВС =9 календарных дней.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю