Если я написала заявление на увольнение могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели без выходных? Спасибо

Если я написала заявление на увольнение могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели без выходных? Спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Работодатель не имеет права привлекать вас к работе в выходные и праздничные дни без вашего согласия. Вы должны не отработать , а предупредить работодателя о своем решении уволиться по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Отсчет срока, начинается со следующего дня, когда работодатель получит ваше заявление. Но это не значит, что это время вы должны работать. Вы так же можете находится на больничном, либо в отпуске и это время войдет в срок предупреждения. По окончании срока предупреждения вы имеете полное право прекратить работу, работодатель в свою очередь обязан в день увольнения (последний рабочий день) произвести с вами окончательный расчет: выдать недополученную з/плату+компенсацию за неиспользованные дни отпуска( за каждый отработанный месяц 2,33 дня отпуска, если отработано 15 дней и более, дни округляются до полного месяца) и выдать трудовую книжку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю