Подскажите, где в трудовом кодексе прописано, что студенту можно не платить зарплату, т к у него есть стипендия?

Подскажите, где в трудовом кодексе прописано, что студенту можно не платить зарплату, т к у него есть стипендия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Это - бред сивой кобылы. Любой работник, работающий по трудовому договору должен иметь заработную плату не ниже МРОТ (4611 руб), ст. 133 ТК РФ. Остальные источники дохода работника (стипендии, вознаграждения, пособия, пенсии и т.д.) работодателя интересовать не должны. Работа без оплаты есть принудительный труд, который запрещается (ст. 4 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю