Запутанная ситуация.

Запутанная ситуация. написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с изменением места жительства с 1 апреля. перед этим заболела и до 6 апреля включительно находилась на больничном. после окончания больничного поехала увольняется, оказалось- меня уволили с 1 числа. есть ли в этом нарушение трудового права? как могли уволить во время больничного?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вас уволили согласно поданного Вами заявления. Часть 6 ст. 81 ТК РФ запрещает увольнение работника по ИНИЦИАТИВЕ работодателя (в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. До истечения срока предупреждения об увольнении по собственному желанию Вы могли в любое время отозвать свое заявление об увольнении, но этим правом Вы не воспользовались.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю