Муж работает сторожем.зимой работа по 24 часа,летом 14,работают 4 человека.Зимой переработка-платят минималку,

Муж работает сторожем.зимой работа по 24 часа,летом 14,работают 4 человека.Зимой переработка-платят минималку, А с весны по осень недоработка-минималка не выходит.Правильно ли это?Расчетный период 1 месяц. у него недоработка!Введен лишний сотрудник-поэтому недоработка,а зимой все равно переработка
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Как бы там ни было, но платить зарплату меньше МРОТ недопустимо во всех случаях (ст. 133 ТК РФ). А конкретный размер зарплаты должен быть указан в трудовом договоре ( ст. 135 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю