Могут перенести отпуск без согласия работника?

Могут перенести отпуск без согласия работника? В отпуск с 10 августа. а уже сейчас начальство устраивает прессинг) говорит, что работать некому и намекает на перенос отпуска) А если стать в позу?и не давать согласие?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Можете не давать согласие. Действующее трудовое законодательство РФ позволяет в исключительных случаях оставить работника в данном рабочем году без отпуска и перенести отпуск на следующий рабочий год (ч. 3 ст. 124 ТК РФ). При этом требуется согласие работника, которое должно быть получено заблаговременно, до того как у работника возникнет право на ежегодный оплачиваемый отпуск в данном рабочем году. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю