Подруге вручили уведомление о сокращении. как лучше уволиться: по сокращению или по собственному желанию? будут ли...

Подруге вручили уведомление о сокращении. как лучше уволиться: по сокращению или по собственному желанию? будут ли... будут ли какие проблемы потом если по сокращению. она слышала, что лучше по собственному желанию. какие выплаты в том и другом случае? где узнать конкретно? спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
Согласно трудовому кодексу, при увольнении в связи с сокращением увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) - ст. 178 ТК РФ. Поэтому увольнение в связи с сокращением - самый верный вариант.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю