Как производиться оплата отпускных совместителя в учебных заведениях?

Как производиться оплата отпускных совместителя в учебных заведениях? Здравствуйте! Есть знакомый который работает в учебном заведении. Работает начальником ВЦ. По совместительству преподаёт часы. Вот просит узнать как ему должны начислять отпускные. Сейчас ему начисляю только за 28 дней по основной специальности. А все педагоги получают за 2 месяца. У него просто один месяц его повыпадает. Может подскажет какой закон регулирует этот момент. В трудовом кодексе ни чего найти не могу. Как ему должный начислять отпускные.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В зависимости от продолжительности различают отпуска : минимальный и удлиненный. Минимальная продолжительность ежегодного отпуска , в соответствии со ст. 115 ТК РФ, не менее 28 рабочих дней. На работе по совместительству ему должен предоставляться отпуск 56 дней, не зависимо от ставки. В этом случае, по основному месту работы знакомый получит право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней, а 56 календарных дней удлиненного отпуска будут полагаться ему по совместительству и оплачивается отпуск по среднему заработку исчисленному за 12 месяцев на работе по совместительству и по основной работе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю