Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении работы по причине, что я студент? учусь заочно

Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении работы по причине, что я студент? учусь заочно
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Только по этой причине работодатель не имеет права отказать в приеме на работу. Отказ соискателю в приеме на работу по основаниям, которые никак не связаны с его деловыми качествами, может грозить организации судебным разбирательством (ч. 6 ст. 64 ТК РФ). Если выиграет сотрудник, суд обяжет организацию принять его на работу. За необоснованный отказ в приеме на работу также предусмотрена административная ответственность: – для организаций – в виде штрафа от 30 000 до 50 000 руб. или административного приостановления деятельности на срок до 90 суток; – для должностных лиц организации (например, руководителя) – в виде штрафа в размере от 1000 до 5000 руб. (при повторном нарушении – в виде дисквалификации на срок от 1 года до 3 лет). Такой порядок привлечения к ответственности установлен статьей 5.27 КоАП РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю