В организации принимается коллективный договор

В организации принимается коллективный договор Необходимо ли такие локальные акты как положение о премировании, положение об оплате труда и т.п. согласовывать с Профсоюзом? Или достаточно того, что колдоговор согласован и утвержден с ними?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Необходимо. Ст.372 ТК РФ "Порядок учета мнения выборного органа при принятии локальных нормативных актов" Все эти положения идут приложением к коллективному договору. В конце каждого Положения Вы пишите " Разработано с учетом мнения профсоюзного комитета ООО " ____" .Протокол от "__"____2011г. № ____
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю