Что положено при рождении ребенка?

Что положено при рождении ребенка? ро законодательству рф, что мне положено при рождении ребенка? (отгулы-нужно много документов оформлять и все в рабочее время), (денежное пособие?) или все это должно быть прописано в кол. договоре предприятия? (работаю в медицине).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отгулов ни каких не положено, разве что это действительно в колдоговоре на предприятии прописано. Согласно ст.123 ТК РФ, отдельным категориям работников ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. Т.е. берете справку с места работы жены о том, что она в отпуске по БиР находится и пишите заявление на очередной отпуск, который работодатель обязан вам предоставить не зависимо от графика отпусков (совсем не обязательно при этом брать полный отпуск, ТК РФ допускает использование отпуска по частям). По своему месту работы вы можете получить только единовременное пособие на рождение ребенка, если предоставите справку, что ваша жена не получала это пособие по месту работы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю