Сегодня 10 июня 2011 года рабочий день сокращается на час в связи с праздником или нет?

Сегодня 10 июня 2011 года рабочий день сокращается на час в связи с праздником или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст. 95 ТК РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. Словосочетание "непосредственно предшествующих" означает, что на 1 час уменьшается продолжительность только того рабочего дня (смены), после которого наступает нерабочий праздничный день. Из этого следует, что если нерабочий праздничный день приходится, например, на воскресенье либо на понедельник, то продолжительность рабочего дня в пятницу уменьшению на один час не подлежит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю